На службе ее Величества: история самого популярного кота в Британии

12 июля 2016, 18:13 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В лондонской резиденции премьер-министра Великобритании по адресу Даунинг-стрит, 10 живет Кот Ларри, который с 2011 года официально занимает пост госслужащего - главного мышелова и даже имеет лицензию на убийство. Сегодня британские СМИ сообщили, что отставка главы правительства Дэвида Кэмерона не повлияет на карьеру Ларри, он и дальше останется на своей должности. Приводим публикацию "Дождя" о жизни самого популярного кота Британии в фотографиях.

До того, как попал на Даунинг-стрит, Ларри жил в лондонском приюте для животных "Баттерси" (Battersea Dogs and Cats Home). На момент трудоустройства ему было четыре года. Резиденция главы правительства Великобритании располагается в старом здании, поэтому мышей и крыс там очень много. До Ларри на посту главного мышелова была кошка Сибил, но она умерла в 2009 году.



Тот самый момент, когда Ларри привезли на грузовике к Даунинг-стрит. Кстати, официальная должность у кота звучит так: Главный мышелов резиденции правительства Великобритании (Chief Mouser to the Cabinet Office).



Клэр Хортон, директор приюта "Баттерси", относит кота в его новый дом.

Кстати, кот с самого начала официально получил лицензию на убийство.

По материалам: tvrain.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ