Кленовый супергерой. 10 невероятных фактов о премьер-министра Канады

10 июля 2016, 21:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

10 июля в Украину должен посетить премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Ожидается, что между оборонными министерствами Канады и Украины могут быть подписаны Соглашение о сотрудничестве и Соглашение о зоне свободной торговли.

Последняя снимает торговые ограничения и полностью отменяет торговые пошлины на основные группы товаров в течение льготного периода 3-7 лет.

В честь такого политически важного визита, ТСН.uа решил вспомнить те моменты его деятельности, за которые премьера Канады полюбили граждане и во время которых он продемонстрировал замечательное чувство юмора и другие таланты.

Назвал Путина "хулиганом" В октябре 2015 года тогда еще кандидат на должность премьер-министра Трюдо на встрече с лидерами Украинско-Канадской общины выразил безоговорочную поддержку нашей стране. Во время своей предвыборной кампании действующий премьер Канады назвал президента РФ, которая ведет оккупационную политику против Украины, опасным и безответственным. "Путин опасен со своей интервенцией в Восточную Европу, он безответственный и губительный для мира с его вмешательством на Ближнем Востоке и его действия в Арктике являются слишком провокационными. Канада должна продолжать крепко стоять с международным сообществом, оттесняя такого хулигана как Владимир Путин", - заявил Трюдо.

Надел украинскую вышиванку 19 мая на день вышиванки Трюдо тоже присоединился к всемирному флешмобу и надел украинскую вышиванку. Не только надел, но и с удовольствием позировал для камер и сделал несколько селфи.

Устроил неистовство в Сети стойкой на руках Канадский тренер по йоге Давид Желино в марте вспомнил фотографию Джастина Трюдо 2013 года и дал ей "новую жизнь" в Facebook.

На фото видно, как тогда еще будущий премьер-министр Канады с веселой улыбкой демонстрирует стойку на руках. Соответствующая поза в йоге называется "маюрасана" и считается достаточно сложной. Юзеры сразу стали распространять фотографии Трюдо, выражая восхищение его физической формой.

Уже премьером боксировал на ринге В апреле 2016 года уже на посту премьер-министра Канады Джастин Трюдо, находясь в США с визитом, не избежал случая позаниматься боксом. Он вышел на ринг в боксерском зале в Бруклине и провел спарринг. К слову, этот мужественный спорт – давнее хобби канадского политика. В 2012 году он провел благотворительный боксерский матч с сенатором из консервативной партии Патриком Бразом. Тот бой Джастин Трюдо выиграл, а консерваторы после того постоянно вспоминают этот поединок, чтобы доказать избирателям "несерьезность" канадского лидера.

Стал супергероем Премьер Канады должен появиться в новом выпуске комиксов Marvel "Гражданская война II: Выбор сторон" ("Civil War II: Choosing Sides").

На обложке будущего номера улыбающийся Трюдо изображен в красно-белой майке с кленовым листом в углу боксерского ринга в окружении членов канадской команды супергероев Alpha Flight. По сюжету, команда Alpha Flight приезжает в дом премьер-министра в Оттаве. Команде нужен совет Трюдо, какую выбрать сторону из-за морального раскола между супергероями Вселенной Marvel.

Посетил гей-парад Джастин Трюдо стал первым действующим премьер-министром Канады, который посетил ЛГБТ-парад. К слову, политика Трюдо направлена на расширение прав секс-меньшинств.

Устраивал горячие индийские танцы На одном из мероприятий Индийско-Канадской ассоциации Монреаля Трюдо в традиционном индийском одеянии станцевал народный танец Пенджаба бхангра.

Премьер Канады так зажигательно танцевал, что зрители отреагировали на это бурными аплодисментами, а один из чиновников в деловом костюме не удержался и тоже вышел на сцену.

Лично встретил сирийских беженцев Во время прибытия первых сирийских беженцев в Канаду на правительственном самолете Трюдо лично встретил их в аэропорту.

К нему присоединились министры иммиграции, здравоохранения и обороны, а также премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн и местные мэры, а такжн оппозиция, которая критикует миграционную политику правительства.

Снялся в кино Джастин Трюдо принимал участие в съемках исторической ленты "Великая война" 2007 года, в которой говорится о роли Канады в Первой Мировой войне. В фильме события воспроизводили потомки участников исторических событий и Трюдо сыграл там майора Тальбо Папино.

Собрал яркое правительство В Кабмине, который собрал Трюдо, - равное количество женщин и мужчин.

Более того, две украинки стали министрами. Известная в Канаде и США писательница и журналистка Христя Фрилянд получила портфель министра международной торговли, а Мариен Михичук занимается в правительстве вопросами труда и занятости.

К слову, каждый министр в правительстве Трюдо имеет немалый опыт в своей отрасли. Например, министром обороны стал Харджита Саджан, который до прихода в политику служил на командных должностях в полиции и армии, он был в командировках в Боснии и Афганистане.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ