Вооружённые исламисты взяли в заложники посетителей кафе для иностранцев в Дакке

02 июля 2016, 00:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В Дакке, столице Бангладеш, неизвестные удерживают заложников в кафе. Заведение находится неподалеку от нескольких посольств. Среди заложников могут быть иностранцы, сообщает BBC.

Полицейские ведут переговоры об освобождении заложников.

В ходе первой попытки нейтрализовать напавших на кафе вооруженных людей было ранено двое стражей порядка.

По данным "5 канала", напавших по крайней мере 9.

Вечером в пятницу, 1 июля 2016 года, в кафе Holey Artisan Bakery, которое находится в престижном квартале Гульшан неподалеку от дипмиссии и госучреждений, ворвались вооруженные люди и открыли огонь. Количество заложников оценивается примерно в 20 человек.

Это кафе считается популярным местом встреч и развлечений зажиточных жителей столицы, зарубежных дипломатов и живущих в Бангладеш иностранцев. Идентифицировать напавших на кафе пока не удалось.

Один из полицейских в беседе с журналистами сказал, что во время нападения были слышны исламистские возгласы "Аллаху Акбар".

10 мая в Бангладеш казнили местного лидера исламистов 72-летнего Моти-ур-Рахмана Низами.

Напомним, вечером 8 июня арабские террористы устроили стрельбу в кафе, расположенном в торгово-развлекательном центре "Сарона" (Тель-Авив, Израиль), что в непосредственной близости от центрального военного штаба и комплекса зданий Министерства обороны Израиля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ