В немецкой полиции опровергли информацию о десятках пострадавших в кинотеатре

24 июня 2016, 00:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Поход в немецкий кинотеатр обернулся на боевик . В три часа дня по местному времени в киноплекс в городе Фирнхайм ворвался мужчина в маске и с оружием в руках. Люди в панике начали убегать, кинотеатр окружила полиция. В заложниках оказались десятки посетителей, - говорится в сюжете ТСН.19:30 .

На нападающем был пояс-патронаш. Сообщают, что зайдя в кинотеатр, он начал стрелять в воздух. После чего люди с криками начали выбегать на улицу. Сам нападавший забежал в один из кинозалов, там находились люди.

На место немедленно отправился подразделение спецназа немецких полицейских, через задний вход они попали в кинозал и  убили нападавшего. Людей удалось освободить без травм.

К счастью, обошлось без жертв. Сначала сообщалось о 25, потом 50 травмированных. Эти цифры не подтвердились, есть информация только о нескольких лицах, которые надышались слезоточивого газа. На месте дежурит скорая помощь.

По предварительным данным речь о теракте не идет, нападавший вероятнее всего действовал один и имел психические расстройства. Сейчас территория вокруг киноцентра оцеплена, полиция обыскала территорию вокруг. Вскоре ожидается пресс-конференция.

Сейчас в стране царит облегчение, что трагедия удалось избежать. Здесь хвалят решительные действия полиции.

Напомним, 12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивает вечеринки ЛГБТ-сообщество, и открыл стрельбу . Жертвами инцидента стали 50 человек (включая террориста), еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Убийца был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин . По неподтвержденным данным, его родители – выходцы из Афганистана.

Местная полиция признала нападение на ночной клуб терактом.

Стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым крупнейшим терактом 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Омар Матин перед нападением на гей-клуб позвонил в полиции и поклялся в верности "Исламскому государству" . Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность кровавую стрельбу в гей-клубе в Орландо.

Корреспондент ТСН Наталка Фибриг.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською