В МЧС России проигнорировали звонок мальчика, который тонул в Карелии

21 июня 2016, 15:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Один из российских школьников, который погиб на карельском озере Сямозеро , во время трагедии дозвонился спасателям, однако они положили трубку.

Об этом в соцсети написала московская учительница Марина Нефедова, которая встречала школьников, выживших в результате трагедии.

Парень позвонил российским чрезвычайникам однако вместо помощи те посоветовали ему не баловаться и положили трубку. Позже ребенок утонул.

"Я подошла к столу в пансионате (туда привезли детей из аэропорта), но девочка с бабушкой отправились за вещами, а мальчик слушал меня, что объясняет, зачем мне их телефон, и тихо надпивав сок из стаканчика. Кивнув головой, он вдруг сказал: "Скажите, а как так могло произойти: с нами был мальчик Женя, самый маленький... Потом мы начали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и просил о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку... Он утонул", – написала Нефедова в Facebook.

Российские СМИ ранее писали, что чрезвычайники начали операцию по спасению детей только через 18 часов после трагедии.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии.

На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. В шторм лодки перевернулись и потонули. В результате 13 детей погибло. Один из погибших не был зарегистрирован в лагере, поиски продолжаются.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Траур по погибшим на озере детям 20 июня объявлены в Карелии и в Москве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською