В Сочи ФСБ задержала американских журналистов

03 июня 2016, 23:24 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Сотрудники пограничной службы ФСБ задержали в Сочи журналистов американского телеканала HBO.  

Об этом сообщает Life.

Съемочная группа работала над сюжетом об олимпийской недвижимости. Речь идет о телеведущем Бернарде Голдберге, продюсерах Тимати Уокере и Джейке Разенхауере. Кроме того, был задержан оператор и сочинский блогер Александр Валов, который был проводником.

"Нас задержали во время съемок. Мы снимали сюжет о постолимпийськом наследстве Сочи. В частности, в момент задержания снимали жилые многоквартирные дома по улице Худякова, это Адлерский район Сочи, село Веселое", — рассказал Валов.

По его словам, сотрудники погранслужбы требовали у журналистов документы, надели наручники и доставили в пограничное отделение ФСБ для допроса.



Впоследствии стало известно, что пограничники ФСБ Сочи допросили всех членов съемочной группы HBO. Ведущий Бернард Голдберг и двое продюсеров — Тимати Уокер и Джейк Разенхауер — после допроса обошлись устным предупреждением о том, что находиться на территории погранзоны иностранным гражданам запрещено. Их переводчика, москвича Дмитрия С. , задержали на двое суток за неповиновение сотрудникам ФСБ.

Как сообщал "Обозреватель",  российский чиновник раскрыл тайные схемы ФСБ на Олимпиаде в Сочи.

По материалам: life.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ