Госдеп США предупредил американцев об угрозе терактов во время Евро-2016

01 июня 2016, 01:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Государственный департамент США предупредил американцев об угрозе терактов в Европе этим летом, особенно во время крупных мероприятий, таких как Евро-2016 , Тур де Франс и других.

"Большое количество туристов, которые посещают Европу в летние месяцы, являются целью для террористов, которые планируют нападения в общественных местах, особенно на крупных мероприятиях", - говорится в предупреждении , опубликованном на официальном сайте Госдепа США.

Американская власть предупреждает, что террористы могут избрать мишенью стадионы, фан-зоны и развлекательные центры, где будут транслировать матчи чемпионата Европы по футболу. Мишенью могут стать и другие спортивные мероприятия и общественные места по всему континенту.

Госдеп также предупреждает о высокой террористической угрозе во время Всемирного дня католической молодежи, который будет праздноваться в польском Кракове с 26 по 31 июля.

Ожидается, что празднование посетят 2,5 млн посетителей.

Ранее сообщалось, что террористы группировки "Исламское государство" планируют теракты на Евро-2016 во Франции . Они якобы собираются провести атаки на болельщиков сборных России и Англии. Источником информации стали данные с ноутбука руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В убийствах планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова и летающие дроны с химическим оружием.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ