ЕСПЧ подтвердил получение иска против РФ и Путина в деле авиакатастрофы МН17

01 июня 2016, 00:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Европейский суд по правам человека подтвердил получение иска от родственников погибших в авиакатастрофе МН-17, который упал на Донбассе в 2014 году, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Отмечается, что общая сумма исковых требований 33 родственников погибших составляет $ 330 млн компенсации морального ущерба.

При этом, родственники судятся как с Россией, так и с ее президентом Владимиром Путиным лично.

Впрочем, как отмечают юристы, Кремль должен для начала официально признать свою роль в трагедии.

Ранее, в СМИ появилась информация о том, что австралийская юридическая фирма подала иск против России и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека от имени семей жертв сбитого в 2014 году малазийского самолета MH17.



Напомним, что авиакатастрофа Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года вблизи населенного пункта Грабово Донецкой области . Жертвами падения самолета стали 298 человек, среди которых 15 членов экипажа. 14 июля Малайзия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию падения Boeing 777 над Донбассом. Эту идею поддержали также Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия. В Кремле же считают этот шаг преждевременным и заблокировали документ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ