"Мы собьем этот самолет": СМИ узнали о надписи с угрозами на борту лайнера EgyptAir

22 мая 2016, 17:26 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники международного аэропорта Каира оставили на лайнере EgyptAir , потерпевшем крушение 19  мая в Средиземное море, надпись "Мы собьем этот самолет", пишет   The New York Times со ссылкой на сотрудников службы безопасности египетской авиакомпании.

Надпись на арабском языке появилась два года назад на нижней части фюзеляжа во время стоянки в аэропорту. Ее могли оставить работники наземных служб, являющиеся сторонниками группировки "Братья-мусульмане" .

Источники издания говорять, что надписи были связаны с политической ситуацией внутри страны, а не с угрозой совершения теракта. С тех пор авиакомпания ужесточила меры безопасности, а на рейсах было увеличено число сотрудников службы безопасности.

Пассажирский  самолет

авиакомпании EgyptAir , следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг, 19 мая, в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем.   На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе - подданный Великобритании.

Эксперты считают  теракт сновной версией крушения самолета . В поисковой операции принимали участие военные из Египта, Греции, Франции и Великобритании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ