В Госдуме хотят проверять молодоженов на способность иметь детей

17 мая 2016, 07:38 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предложили проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению и ввести "Сертификат молодоженов".

Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".

В рекомендации отмечается, что "в России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери". В то же время сейчас удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности.



В связи с этим, в рекомендациях предлагается "доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения".

Согласно прогнозам, население России сократится почти вдвое за одно поколение из-за уровня алкоголизма и суицидов в стране, в то время как уровень рождаемости падает. Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов считает, что население РФ может упасть с 143,5 млн до 80 млн к 2050 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською