Пассажиры летевшего из Доминиканы самолета попали в зону турбулентности

07 мая 2016, 00:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Трое пассажиров и четыре стюардессы были госпитализированы после того, как самолет, летевший из доминиканской Пунта Каны в американский Питтсбург, попал в зону турбулентности и был вынужден совершить аварийную посадку в Форт-Лодердейле.

На борту самолета авиакомпании Allegiant Air находились 137 пассажиров и 6 членов экипажа. "Мы летели, все было нормально, я спала. Вдруг я почувствовала небольшой толчок, а затем сильный толчок, и увидела, как моя мама полетела с кресла", — рассказала одна из пассажирок.

Она отметила, что ее мать в этот момент не была пристегнута и получила ушиб головы и бедра. Другая пассажирка рассказала, что у нее все ноги были в чужой крови, стюардессы были ранены, поэтому не могли помочь пассажирам.

На борту оказались две медсестры, которые пытались оказать пострадавшим первую помощь.

В Форт-Лодердейле самолет встречали медики и пожарные. Пострадавшие с ушибами были госпитализированы в местную больницу.

В среду, 4 мая, лайнер авиакомпании Etihad Airways , выполнявший полет из Абу-Даби в Джакарту, попал в зону сильной турбулентности примерно за 45 минут до посадки в международном аэропорту Сукарно-Хатта. В результате инцидента пострадал 31 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ