В Сирии вступил в силу краткосрочный "режим тишины"

30 апреля 2016, 06:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 00:01 30 апреля в Восточной Гуте и провинции Латакия вступил в силу краткосрочный "режим тишины", о котором ранее была достигнута договоренность между США, Россией, официальным правительством Сирии и сирийской оппозицией.

"Российской и американской сторонами по согласованию с руководством Сирийской Арабской Республики и формированиями умеренной оппозиции с 00.01 30 апреля 2016 г. на 24 часа вводится "режим тишины" в районе Восточная Гута (пригород Дамаска) и на 72 часа – в северных районах провинции Латакия", - говорится в сообщении центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте минобороны России.

  Напомним, 26 апреля российская авиация и артиллерия армии сирийского президента Башара Асада нанесли  серию ударов по Алеппо , в результате которых погибли более 60-ти человек, десятки – получили ранения.



15 апреля сирийская правительственная армия при поддержке "Хезболлы" и российской авиации начала  наступление на город Алеппо , который расположен в 355 км от Дамаска.  В начале апреля войска сирийского президента Башара Асада были вынуждены  сдать стратегическую высоту  к югу от города Алеппо под натиском повстанцев и боевиков группировки "Фронта Ан-Нусра".

26 февраля  Совет Безопасности ООН единогласно поддержал резолюцию о перемирии в Сирии . Впоследствии,   РФ и США предложили сторонам конфликта в Сирии  прекратить боевые действия с 27 февраля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ