США не намерены расширять сотрудничество с военными РФ по Сирии

22 апреля 2016, 05:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что в Вашингтоне не намерены расширять сотрудничество с российскими военными по Сирии.

"Мы сейчас не проводим активного сотрудничества с российскими военными по Сирии и в будущем не собираемся делать это", - сказал Кирби.

Он напомнил, что на данный момент сотрудничество на военном уровне с РФ сводится к обеспечению безопасности полетов в небе над Сирией.

"Из соображений безопасности мы проводили и продолжаем проводить обмен некоторой тактической информацией с Россией. Это касается воздушного пространства над Сирией", - отметил представитель Госдепа.



15 апреля  сирийская правительственная армия при поддержке "Хезболлы" и российской авиации начала  наступление на город Алеппо , который расположен в 355 км от Дамаска.   В начале апреля  войска сирийского президента  Башара Асада  были вынуждены  сдать стратегическую высоту  к югу от города Алеппо под натиском повстанцев и боевиков группировки "Фронта Ан-Нусра".

26 февраля  Совет Безопасности ООН единогласно поддержал резолюцию о перемирии в Сирии . Впоследствии,   РФ и США предложили сторонам конфликта в Сирии  прекратить боевые действия с 27 февраля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ