Турцию обстреляли с территории Сирии, пять человек погибли - СМИ

19 апреля 2016, 00:47 | Мир
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В понедельник, 18 апреля, пять ракет, выпущенных из Сирии, попали в юго-восточный турецкий город Килис. Убиты четверо и шесть человек ранены, сообщает Daily Sabah.

"Третья и четвертая ракеты, выпущенные из-за границы, упали в пустом поле рядом с начальной школой, расположенной на окраине города с видом на Сирию. 40-летний пастух Камиль Керрух, который был гражданином Сирии, погиб в результате взрыва, тогда как 14-летний студент Мехмет Сарибугдай получил травму", - говорится в сообщении.



Как отмечается, пятая ракета прилетела с Аль-Баб и приземлилась на крыше двухэтажного здания, расположенного в районе Хакверди в центре города Килис, убив троих сирийских граждан и ранив пять человек. Все погибшие были детьми.

Ранее сегодня один из снарядов пробил здание, расположенное у государственной больницы Килис, второй, выпущенный на десять минут позже, - попал в оливковые рощи. Ракеты не взорвались, пострадавших не было. Также артиллерийские снаряды, выпущенные в этот день из Сирии, приземлились на поле в южном районе провинции Хатай.

Как сообщалось, пограничный город Турции Килис и ранешь находился под обстрелом с территории Сирии.

По материалам: dailysabah.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ