Мэр Лондона готов поддержать выход Великобритании из ЕС

22 февраля 2016, 07:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил о намерении поддержать выход Великобритании из Евросоюза на референдуме по этому поводу, запланированном на 23 июня.

"Мне хочется лучшего для народа этой страны, что дало бы ему возможность сохранить свои деньги и вернуть ситуацию под контроль", - сказал он в воскресенье, 21 февраля.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон заявил, что, со своей стороны, добиваться того, чтобы его страна осталась в Евросоюзе.

19 февраля после двухдневных переговоров в Брюсселе Камерон договорился с лидерами Евросоюза, для предотвращения выхода Великобритании из ЕС ее "особый статус" должна усилиться.

Мэра Лондона Бориса Джонсона считают одним из самых влиятельных британских политиков.

[article_attached position="2"] Лондон и Брюссель достигли соглашения, которое должно предотвратить выход Великобритании из состава ЕС .

Президент Совета ЕС Дональд Туск и британский премьер Дэвид Кэмерон отметили, что эти договоренности отвечают интересам всех сторон. Они, в частности, содержат дополнительные точечные исключения, несмотря на то, что Великобритания и сейчас имеет "особый статус" в ЕС.

Еще в начале недели, Туск заявлял о серьезном  риске распада ЕС .  

Подробнее об интересах Лондона, Брюсселя и Вашингтона в сложившейся ситуации, настроениях британского общества и переговорах об условии сохранения Великобританией членства в ЕС  читайте на ZN. UA  в статье  Покинет ли Британия Евросоюз? .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ