Жириновский решил уничтожить Турцию

21 февраля 2016, 01:30 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Турцию необходимо полностью уничтожить.

Об этом он сказал в эфире РСН.

"Надо полностью Турцию уничтожить, чтобы её не было. Отдать её курдам, армянам, грекам, болгарам. И все заткнутся. НАТО не вмешается ни под каким видом, им эта Турция близко не нужна", - заявил Жириновский.

По его словам, он готов стать военным комендантом Турции, поскольку её территорию необходимо освободить от нынешних властей.

"В Турции я мог бы быть военным комендантом освобождённых территорий, как Жуков в Берлине в 1945. Переименовать Стамбул в Константинополь, православные храмы восстановить", - отметил Жириновский.

Он добавил, что в стране также необходимо будет ввести русский язык вторым государственным.

Жириновский предположил, что в этом деле нужна будет военная помощь России.

"Только Россия может помочь здесь в военном плане. Уверен, что курды готовы Анкару взять хоть за две недели, им нужно современное оружие, армяне тоже мечтают отомстить, сто лет назад был геноцид", - заявил он.



Политик заявил, что такие действия не приведут к Третьей мировой войне, потому что за Турцию никто не вступиться.

"Ничего не начнётся! Это заблуждение. Никогда Европа не будет вступаться за Турцию. Они живут хорошо. Америка – ну с какой стати вся планета будет в дыму, огне из-за каких-то турок? ", - подытожил Жириновский.

Как сообщал "Обозреватель", один из лидеров крымскотатарского народа и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов заявил, что Россия скоро войдет в открытую конфронтацию с Турцией.

По материалам: rusnovosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ