Ким Чен Ын опозорился на весь мир

09 февраля 2016, 08:03 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Запущенный Северной Кореей спутник так и не вышел на стабильную орбиту Об этом со ссылкой на Пентагон сообщают американские СМИ.

Как передает телеканал NBC, новый спутник КНДР неуправляем и «кувыркается на орбите». До этого в понедельник официальный представитель Пентагона Питер Кук подтвердил, что Северная Корея «вывела на орбиту спутник или какое-то другое устройство».

В воскресенье, 7 февраля, в КНДР объявили об успешном выводе на орбиту спутника под названием «Сияющая звезда — 4».

 Северокорейское телевидение рассказало, что приказ к старту отдал лично Ким Чен Ын, и что спутник предназначен для научных исследований.



В то же время в совместном заявлении Вашингтон и Сеул сообщили, что не верят заверениям Пхеньяна о том, что запуск был мирной доставкой спутника на орбиту, и считают его частью северокорейской программы производства межконтинентальной баллистической ракеты, способной доставить ядерную боеголовку на территорию США.

«Пхеньян совершил безответственную провокацию и вопиющее неуважение к резолюциям ООН. Этот открытый вызов и неповиновение международному сообществу со стороны Северной Кореи нельзя оставлять без существенных последствий», – заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

По материалам: nbc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ