США сомневаются, что КНДР испытала именно водородную бомбу

07 января 2016, 03:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду, 6 января, представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что исходные данные "не согласуются с заявлением Северной Кореи об успешном испытании водородной бомбы ", передает телеканал ABC News .

 Как сообщает телеканал со ссылкой на американских чиновников, начальная оценка США ядерного испытания КНДР свидетельствует о том, что мощность ядерного заряда не превышала двузначное число (килотонн).  

Подчеркивается, что данное значение находится в пределах более ранних ядерных испытаний Северной Кореи, включая предыдущее в 2013 году.  

[article_attached position="4"] В среду, 6 января, в 48 км от ядерного полигона  Северной Кореи   произошло землетрясение . По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра его магнитуда составила 5,1, также центр охарактеризовал данную сейсмическую активность как необычную.   Согласно информации южнокорейского метрологического агентства, данное землетрясение имеет искусственный характер.

В свою очередь, Центр оповещения о землетрясениях Китая охарактеризовал сейсмическую активность в КНДР как "возможный взрыв".

Власти Японии и Южной Кореи заявили о возможном испытании КНДР ядерного оружия.  

Ранее сообщалось, что  КНДР способна изготовить восемь ядерных зарядов .

В сентябре Северная Корея заявила о готовности  использовать ядерное оружие  против Соединенных Штатов и других ее "врагов", если они будут дальше придерживаться "их безрассудной враждебной политики" по отношению к режиму Ким Чен Ына.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ