Число жертв землетрясения в Афганистане и Пакистане возросло до 260

27 октября 2015, 00:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жертвами землетрясения в Афганистане и Пакистане стали уже 260 человек.

"В результате землетрясения магнитудой 7,5 с эпицентром в районе афганских гор Гиндгукуш погибли минимум 60 человек в Афганистане и 200 людей в Пакистане", - говорится в сообщении местного издания Asia Times.

Отмечается, что землетрясение длилось по меньшей мере минуту и ощущалось в Кабуле, Исламабаде и Дели. Оно вызвало оползни, нарушившие регулярное движение в разных частях Кашмира (область на северо-западе полуострова Индостан, историческое княжество в Гималаях). Оползни перекрыли главную автомагистраль, соединяющую Пакистан и Китай.

[article_attached position="4"] Ранее сообщалось о 243 погибших в результате землетрясения в Афганистане и Пакистане.



Сегодня Индию, Пакистан и Афганистан всколыхнуло землетрясение магнитудой 7,5. Оно началось  в горах Гиндукуш.   Его силу ощутили жители целого региона.

Регион Южной Азии известен катастрофическими землетрясениями. Индийская тектоническая плита подминает Азиатскую платформу. Последнее сильное  землетрясение произошло в Непале  в апреле 2015 года, число жертв тогда достигло 8000 человек. Стихия вызывала  сход снежных лавин на горе Эверест. Подобная катастрофа произошла в 1934 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ