В Риге задержан вандал, уничтоживший выставку о Евромайдане

07 октября 2015, 14:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В столице Латвии задержан один из мужчин, которые накануне уничтожили часть выставки "Люди Майдана " в Риге и засняли акт вандализма на видео, сообщил " Европейской правде " посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис.  

"По информации, которая имеется у посольства, один из нападавших уже задержан. Полиции также известно имя другого нападающего. Надеемся, он в ближайшее время также будет задержан", - сказал Перебийнис.  

Он также добавил, что в посольство Украины позвонил и принес извинения министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Латвийский министр заверил, что нападавшие будут найдены и наказаны.  

Открытие выставки "Люди Майдана" было запланировано на 6 октября, однако теперь она будет открыта 8 октября.  

"Завтра вместе с министром иностранных дел Латвии мы будем на открытии выставки. Это будет знак солидарности и поддержки Украины", - рассказал Евгений Перебийнис.  

При этом Ринкевич добавил, что не исключает актов вандализма по отношению к выставке в будущем.

 

На выставке будет представлено более 100 работ американского фотографа, которые займут площадь перед домом правительства Латвии.   

Рига стала является первой зарубежной столицей, где эти снимки будут выставлены.  

[article_attached position="4"] Как сообщалось, в Риге русскоязычные вандалы сняли на видео, как они разрушают часть выставки "Люди Майдана". В частности, они разгромили конструкцию и порвали фотографии.  

Население Латвии насчитывает около 30% русскоязычных жителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ