Американский ракетный эсминец Porter возвращается в Черное море

06 октября 2015, 11:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Как отметили в ВМС США, военный корабль будет поддерживать безопасность в рамках операции Atlantic Resolve Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Porter (DDG 78) сегодня войдет в Черное море. Об этом сообщается на сайте Шестого флота ВМС США.

Эсминец войдет в Черное море в рамках военной операции Atlantic Resolve, цель которой - "повышение морской безопасности и стабильности, готовности и военно-морского потенциала с союзниками и партнерами США".

"Развернутые военно-морские силы, такие как USS Porter, продолжают демонстрировать, почему важно идти на передовой. Их присутствие продолжит совершенствовать возможности и взаимодействие с нашими союзниками и партнерами", - отметил командир Шестого флота Джеймс Фогго.



Безопасность в Черном море уже обеспечивают несколько военных кораблей США, принадлежащих Шестому флоту. В частности, в конце августа этого года в Черное море вошел американский эсминец Donald Cook, а в начале лета в акватории Черного моря появился американский корабль USS Ross.

Первоисчтоник: cne-cna-c6f.dodlive.mil



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ