В РФ скандальный художник установил «ватный» памятник

28 сентября 2015, 15:24 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

В центре Красноярска установили памятник «Ватное сердце Родины», созданный художником Василием Слоновым Как передают «Комментарии», об этом сообщил сам автор арт-символа на своей странице в Facebook.

«У нас всех есть Родина. И несомненно наша Родина - она Мать. И естественно, у матери должно быть сердце. А какое оно это сердце? Конечно же, ватное, конечно же, большое и теплое. Предсказуемо почерневшее от пота и крови уже ушедших поколений. Почерневшее от нашего нравственного помрачения. Сморщенное от нашей праздности и беспечности», - написал он. «Сердце Родины как немой упрек нам, блудным сыновьям, безрассудно проматывающим свою жизнь с чужестранными валентинками», - добавил художник.

Четырехметровое черное сердце появилось возле Музейного центра на площади Мира, передает «Vse42.ru».

Отмечается, что «Ватное сердце» установили в преддверии 11-й Красноярской музейной биеннале, которая пройдет 30 сентября.

Художник Слонов получил широкую известность после выставки плакатов «Welcome! Sochi 2014» на тему Олимпийских игр в Сочи, передает «Сноб».

Плакаты с олимпийскими кольцами в виде колючей проволоки или виселицы показали на фестивале «Белые ночи» в Перми, после чего фестиваль закрыли.

Художник также известен как создатель «Сада ватных камней» и «купальников из ватников». 18 сентября 2015 года в Москве в галерее «11.12» на «Винзаводе» открылась его выставка «Ватники апокалипсиса». Для 11-й Красноярской музейной биеннале Слонов создал проект «Ватный кабинет».



По материалам: news.vse42.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ