Папа Франциск в Нью-Йорке: палки для сэлфи под запретом

13 сентября 2015, 21:38 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

На публичных мероприятиях по случаю Апостольского визита Папы Франциска в Нью-Йорк (США) использование "палок для сэлфи" запрещено.

Об этом со ссылкой на Департамент безопасности Нью-Йорка пишет The Daily Mail.

"Если вы планируете увидеть Папу Франциска в Нью-Йорке, не берите с собой палку для сэлфи", - говорится в сообщении.

Подобная мера безопасности предпринимается с тем, чтобы избежать "небывалых вызовов" во время визита понтифика. Список предметов, запрещенных на публичных мероприятиях с участием Папы, состоит из 25 пунктов. В их числе – стеклянные и металлические бутылки, баллончики, велосипеды, зонты, а также любое оружие, в том числе игрушечное.

Заметим: требования безопасности на Генеральных Аудиенциях Папы Франциска в Ватикане, которые может посетить каждый желающий, значительно мягче.



Глава Католической церкви будет находиться в Нью-Йорке с 24 по 26 сентября, желающих воочию увидеть понтифика – тысячи.

Напомним, в ходе Апостольского визита глава Католической церкви в период с 19 по 28 сентября посетит Кубу, Соединенные Штаты, а также побывает в штаб-квартире Организации объединенных наций. Программа визита крайне насыщена и включает в себя встречи с главами государств, представителями общественных и религиозных организаций, а также множество мероприятий с участием верующих, в том числе мессы в крупнейших храмах Кубы и США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ