В Китае арестовали 12 подозреваемых по делу о взрывах в Тяньцзине

27 августа 2015, 07:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство общественной безопасности Китая сообщило, что полиция арестовала 12 подозреваемых по делу о взрывах в городе Тяньцзинь , в результате которых погибли 139 человек, передает Xinhua .

Среди задержанных присутствуют председатель правления компании "Жуйхай", которой принадлежал взорвавшийся склад в Тяньцзине, Юй Сюэвэй и его заместитель Дун Шэсюань и три заместителя генеральных менеджеров.

[article_attached position="1"] В Китае 12 августа в 23:30 по местному времени (16:30 GMT) произошло два крупных взрыва с разницей примерно в 30 секунд.

По данным Китайского сейсмического агентства, мощность первого взрыва была равна 3 тоннам в тротиловом эквиваленте, а второго – 21 тонне Причиной взрыва  могла стать детонация контейнеров со взрывчатыми веществами и цистерн с горючим в грузовом терминале городского порта. При этом официальной информации на этот счет пока нет. На опубликованных в интернет видеозаписях видно, что взрыв сопровождался яркой вспышкой, а огненный столб взметнулся на десятки метров.

15 августа,  в районе склада вновь были слышны взрывы и виден новый очаг возгорания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ