Старинная карета и катафалк Rolls-Royce: в Риме с особым размахом похоронили босса мафии

21 августа 2015, 13:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Риме в четверг прошли помпезные похороны 65-летнего Витторио Казамоники, который принадлежал к могущественному мафиозному цыганскому клану Казамоника, контролирующему торговлю наркотиками в столице Италии, сообщает издание  Il Messaggero .

 Гроб с телом наркобарона привезли в церковь из центра города на черной карете 1910 года, запряженной тремя парами вороных ирландских лошадей.

Туда же под звуки музыки из знаменитого фильма "Крестный отец" подъехала колонна лимузинов с траурными венками на крышах, из окон которых на улицу летели красные розы. Карету сопровождали люксовые машины Jaguar и Mercedes.

Сам храм по случаю похорон был украшен изображениями босса в белом костюме с надписью "Витторио Казамоника — царь Рима". Кроме того, над главным входом в церковь был укреплен транспарант "Ты завоевал Рим, теперь ты завоюешь рай".

После окончания траурной мессы, над площадью пролетел красный вертолет, и, когда гроб устанавливают на катафалк Rolls-Royce, он сбросил с неба в толпу сотни красных лепестков, символизирующие "слезы неба".

Мафиозный клан Казамоника с 1970-х годов полностью контролирует всю криминальную деятельность в юго-восточных районах Рима.

Позднее в зону его влияния вошла вся зона так называемых "римских замков", а также приморское побережье близ итальянской столицы. По данным местной полиции, вначале члены клана промышляли в основном торговлей наркотиками и рэкетом, но потом переключились на отмывание денег, сколотив на этом капитал в размере нескольких сотен миллионов евро.

[article_attached position="3"] Ранее стало известно, что итальянская мафия использовала корабль Costa Concordia для контрабанды наркотиков. Полиция арестовала 20 человек, причастных к отправке партии кокаина с помощью круизных лайнеров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ