18 венгерских таможенников арестованы за контрабанду с Украиной

30 июля 2015, 18:40 | Мир | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

30 июля главный следователь Генеральной прокуратуры Венгрии Ролланд Валтнер проинформировал, что по фактам взяточничества злостного нарушения служебных полномочий правоохранителя взяли под стражу 21 подозреваемых - 18 таможенных налоговиков и трех граждан.

Большинство из задержанных подозреваются в содействии переправке партий контрабанды через украинско-венгерскую границу. Всего следователи прокуратуры регионального отделения в Дебрецене сделали за последнее время 25 рейдов.

Во время этих рейдов, только на одном на КПП Захонь-Чоп было отмечено несколько таможенников, намеренно содействующих контрабандистам. Известно, что они не заявляли о нелегальных партиях сигарет украинского происхождения в машинах, следовавших через границу.

«Налоговая инспекция NAV сейчас работает в тесном сотрудничестве со следственными органами, согласно административным нормам, мы ставим целью проверить не только налоговиков», - сказал Ролланд Валтнер.



Напомним, ранее губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявлял, что крупнейшим поставщиком украинских сигарет за границу контрабандой является Львовская табачная фабрика. По словам чиновника, результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно.

Москаля отметил, что сейчас с целью усиления борьбы с контрабандой вдоль Закарпатской области через «зеленую» границу поставлены посты с сотрудниками МВД, СБУ, ГНСУ и ДФСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ