Жертвами анормальной жары во Франции стали около 700 человек

16 июля 2015, 17:21 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате анормальной жары во Франции за неделю, с 29 июня до 5 июля, погибло около 700 человек, сообщает Le Monde со ссылкой на министра здравоохранения страны Марисоль Турен.

Температура воздуха в некоторых округах страны превысила 40 градусов по Цельсию. Отмечается, что зафиксированный показатель смертности на 7% выше средних показателей этого месяца.

Согласно данным министра здравоохранения, служба скорой помощи получила более 3,5 тысяч вызовов.

"Мы хорошо справились с этим эпизодом и смогли свести его последствия к минимуму. Наша система здравоохранения с честью выдержала резкое повышение нагрузки", — подчеркнула министр, добавив, что количество вызовов в три раз больше обычных июльских показателей.

[article_attached position="2"] Как сообщалось ранее,   жара накрыла Европу . Португалия и Испания объявили о повышенном уровне опасности из-за жары. В частности, в испанском городе Кордова в начале недели зафиксировали +44С. Жаркая погода

добралась до Франции, Италии, Бельгии и Нидерландов. В Париже зарегистрировали температуру воздуха на уровне +40С. Это напомнило о тепловой волне 2003 года, в результате которой погибли 15 000 человек. В Великобритании 1 июля зафиксировали рекордные +34С – этот день стал самым жарким за последние девять лет.

Вместе с тем 6 июля в Германии была зафиксирована рекордная за 130 лет жара в 40,3 °С . В попытках "охладиться" в водоемах погибли 12 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ