Жара накрыла Европу

02 июля 2015, 00:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Европы установилась нестерпимо жаркая погода. В некоторых странах температура воздуха превысила +40С.

Португалия и Испания уже объявили о повышенном уровне опасности из-за жары. В частности, в испанском городе Кордова в начале недели зафиксировали +44С. В Испании власти выдали предупреждение в более 40 провинциях о красном уровне опасности.  

Соседняя Португалия также обозначила четыре региона с оранжевым риском возникновения пожаров. Власти стран предупреждают, что такая жара сильно увеличит риск возникновения лесных пожаров.

Жаркая погода добралась до Франции, Италии, Бельгии и Нидерландов. В Париже зарегистрировали температуру воздуха на уровне +40С. Это напомнило о тепловой волне 2003 года, в результате которой погибли 15 000 человек. Власти в столице Франции открыли для общественности специальные комнаты с кондиционерами.  

Великобритании 1 июля зафиксировали рекордные +34С – этот день стал самым жарким за последние девять лет.

На Уимблдонском чемпионате закрыли крышу над центральным кортом, чтобы защитить его от жары.

Высокие температуры могут продержаться в Европе еще несколько дней. Медики советуют людям не быть на солнце в самое жаркое время суток, использовать солнцезащитный крем, выходя на улицу, пить много воды.

[article_attached position="4"] Ранее сообщалось, что жертвами  жары в Пакистане стали 1330 человек. Кроме того, в конце мая в Индии жертвами аномальной жары стали не меньше 2041 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ