Российские студенты сорвали выступление пропагандиста-антимайдановца

21 мая 2015, 19:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В Российском государственном гуманитарном университете было сорвано выступление российского пропагандиста, одного из предводителей движения «Антимайдан» Николая Старикова. Студенты и преподаватели вуза встретили активиста «Антимайдана» с антипропагандистскими плакатами и скандированием «Позор! ».

Стариков приехал в университет в рамках кампании по разъяснению внутренней и внешней политики России в высших учебных заведениях государства и намеревался прочитать лекцию о заговоре Запада против РФ. Однако его слушать пришло всего около 50 человек, в числе которых были протестующие и работники пресс-центра. Даже те немногочисленные студенты, которые изначально пришли на лекцию, понемногу покидали аудиторию.

При этом самые активные учащиеся, не давали лектору выступить, а один из профессоров университета - Константин Ерусалимский - открыто возразил «антимайдановцу».



Стоит подчеркнуть, что участники «Антимайдана» российский байкер Александр Залдостанов по кличке «Хирург» и бежавший из Украины экс-нардеп Олег Царев активно посещают различные российские учебные заведения для «разъяснения внешней политики России» и заявлений о каком-то тайном заговоре Запада против России.

Напомним, на днях в российском Тольятти возле военной базы 3-й бригады ГРУ, двоих бойцов которой в субботу, 16 мая, схватили на Донбассе украинские военные, состоялась акция протеста.

Акция длилась около 20 минут. По информации местных журналистов, участие в акции приняло около десятка россиян, которые скандировали антивоенные лозунги и требовали Россию вывести свои регулярные войска с территории Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ