В Молдове судья признал аннексию Крыма

05 мая 2015, 12:55 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Судья Единецкого районного суда на севере Молдовы вынес решение, в котором отказался признать Крым украинской территорией, сославшись на путинский указ об аннексии полуострова.

Решение суда обнародовали молдавские СМИ, сообщает "Укринформ".

"Один из родителей ребенка обратился в суд с просьбой о признании свидетельства о рождении ребенка, родившегося в начале 2014 года в Симферополе. Судья решение вынес, написав в свидетельстве о рождении "Симферополь, Автономная Республика Крым, Российская Федерация", сославшись на путинский указ об аннексии Крымского полуострова", - пишут журналисты.

Адвокат подал встречный иск, потребовав исправить ошибку, так как в соответствии с международным правом Крым является частью суверенного Украинского государства. Судья отказался удовлетворить этот иск, вновь сославшись на российскую аннексию Крыма.

Согласно молдавскому законодательству, адвокат вправе подать апелляцию в Апелляционную палату.

Последней инстанцией, которая вправе решить этот вопрос, является Высшая судебная палата Молдовы.

Как сообщал "Обозреватель", несмотря на то, что позади майские праздники, туристов в аннексированном Крыму как не было, так и нет – Ялта пустует в ожидании гостей из материковой Украины. Кроме того, на полуострове местные предприниматели скучают по туристам из материковой Украины, которые легко и со щедростью расставались со своими деньгами.

По материалам: ukrinform.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською