ЕС должен решительнее помогать Украине и готовиться к срыву минских соглашений – Die Zeit

28 апреля 2015, 13:31 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Приходится признать, что российский тиран Владимир Путин имеет значительное преимущество в конфликте. Он разжигает войну или соглашается на перемирие на свое усмотрение. Он делает все, чтобы Москва оставила за собой право вето в Украине.

Путин хочет иметь влияние на внешнюю и оборонную политику Киева и пока ничто ему не препятствует идти к своей цели. Об этом на страницах Die Zeit пишет Кристоф Шильц, который замечает, что дружеские отношения между ЕС и Украиной в настоящее время стали несколько прохладными.

Запад считает, что Украина недостаточно быстро проводит реформы.

А Украина требует от Европы оборонительное вооружение для самозащиты от агрессии России, безвизовый режим и ввод миротворцев, "которые бы могли сделать для установления мира значительно больше, чем ограниченная в действиях миссия ОБСЕ".

Обозреватель считает, что все эти требования Киева вполне оправданы. Но вряд ли ЕС удовлетворит их в ближайшее время. Автор добавляет, что Германия играет ключевую роль во внешней политике ЕС. Поэтому именно Берлин должен решиться больше помогать Украине, чем он делал это до этого времени.

По материалам: welt.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською