Передумали: Россия угрожает вернуться в ПАСЕ

29 марта 2015, 00:27 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Россия намерена вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) в следующем году.

Об этом в субботу, 28 марта, сообщил член российской делегации, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает Лента. ру.

По его словам, несмотря на то, что Россия приостановила свою деятельность в ассамблее, продолжается "работа на уровне исполнительной власти, в ЕСПЧ, во всех институтах Совета Европы".

"В ПАСЕ вернемся в следующем году. Мы ведем активную работу со всеми пятью политическими группами", — заявил Слуцкий.

Глава думского комитета подчеркнул, что Россия не намерена выходить из каких-либо международных договоров.

"Наши стратегические оппоненты, которые находятся по ту сторону океана, прежде всего, хотят, чтобы мы откуда-то вышли, чем пользовались возможностью, которые дают международные площадки, чтобы проводить нашу внешнеполитическую линию", — пояснил он.

Как сообщал "Обозреватель", 28 января в ПАСЕ продлили санкции

в отношении российской делегации, которые были введены в апреле 2014-го после присоединения Крыма к России, и постановили лишить Москву права голоса и участия в руководстве ассамблеей до апреля текущего года. В ответ глава российской делегации в ПАСЕ, руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Москва приостанавливает свою деятельность в ПАСЕ до конца 2015-го.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ