В ООН подытожили результаты заседания Совбеза по Крыму

20 марта 2015, 08:56 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главной темой заседания Совета Безопасности ООН по Крыму 19 марта стали соблюдение прав человека в Крыму и на востоке Украины, а также необходимость международного мониторинга за ситуацией в оккупированных областях.

"Сегодня мы подчеркнули важность и в дальнейшем сосредоточивать свое внимание на нарушениях прав человека в Крыму и частях восточной Украины, контролируемых боевиками", - отметила по результатам заседания постоянный представитель Литвы при ООН посол Раймонда Мурмокайте, организатор этой встречи.



По ее словам, акцент также делался на "необходимости беспрепятственного доступа международных наблюдателей на территорию Крыма и оккупированных боевиками районов для продолжения мониторинга ситуации на месте".

При этом постоянные члены Совета Безопасности ООН Россия и Китай, а также члены Совбеза Венесуэла и Ангола усчаствовать в заседании отказались.

"Россия всегда очень быстро выступает с критикой Украины, обвиняя ее в нарушении прав человека, однако полностью игнорирует нарушение прав человека на территориях по ее управлением или ее приближенных", - прокомментировала эту ситуацию Мурмокайте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ