В МИД Болгарии не видят других рычагов влияния на Россию кроме санкций

03 февраля 2015, 14:16 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Санкции являются единственным рычагом влияния Евросоюза на политику Россию.

"Санкции - не просто позиция ЕС, это и позиция Болгарии. Мы защищаем международное право - никто не может аннексировать территорию другой страны, никто не может дестабилизировать соседа военным путем. Мы будем продолжать делать акцент на санкциях как единственном инструменте влияния Европы на политику России", - заявил глава МИД Болгарии Даниэль Митов, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на информационное агентство Фокус.

По словам Митова, введение санкций против России является собственной позицией Болгарии, и никто извне не требует от страны принятия более жесткой позиции. Кроме того, глава МИД отметил важность борьбы с дезинформацией, подчеркнув, что Мариуполь обстреляли с контролируемой сбоевиками территории, и в ОБСЕ это подтверждают.



Также Митов опроверг проведение мобилизации в стране и размещение на территории Болгарии наступательного вооружения НАТО.

"Я не могу объяснить, как в головах некоторых людей возникают подобные вещи. Говорить о том, что Болгария является для кого-то угрозой или Болгария угрожает кому-то - полное безумие", - сказал политик, при этом, подчеркнув, что вполне естественно повышать обороноспособность в условиях, когда неподалеку от границ продолжается военный конфликт.

По материалам: eurointegration.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ