Власть Грузии позволила своим гражданам воевать на стороне сил АТО в Донбассе

31 января 2015, 12:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Граждане Грузии, которые сражаются на стороне официальных украинских властей, не будут привлечены к ответственности в своем государстве, сообщает заместитель главы МВД Грузии Леван Изория.

Депутаты рассматривают поправки в Уголовном кодексе, которые предусматривают уголовную ответственность за участие в вооруженных формированиях за рубежом. Эти поправки не будут затрагивать тех граждан Грузии, которые участвуют в боевых действиях в рамках юрисдикции законных украинских властей.

Чиновник подчеркивает, что под эту статью попадут те, кто воюет в незаконных вооруженных группировках. Помимо непосредственного участия в деятельности этих формирований, предлагается ввести наказание за вербовку в них, а также за распространение и применение их символики.



Отметим, ранее сообщалось, что на Донбассе против террористов воюют 100 грузин-добровольцев.

Напомним, в ноябре 2014 года сообщалось, что ранее освобожденный Адам Осмаев, который два года находился в украинском СИЗО по подозрению в покушении на убийство президента России Владимира Путина, уже воюет против террористов на Донбассе Украины.

Подтверждающий снимок опубликовала на своей странице в «Facebook» его гражданская супруга Амина Окуева, которая уже давно на Востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською