В Москве состоялся митинг в поддержку независимого телеканала ТВ-2 - СМИ

21 декабря 2014, 16:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Москве состоялся согласованный с властями митинг в поддержку независимого томского телеканала ТВ-2 и свободной региональной прессы, сообщает корреспондент Радио Свобода.

В акции приняли участие более трехсот человек. В конце митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали от томских и федеральных органов власти создать все условия для работы телекомпании ТВ-2, и проскандировали "Руки прочь от ТВ-2".

Организаторами акции выступили партия "Яблоко", Фонд защиты гласности и Союз журналистов Москвы. Ранее представители этих организаций заявляли, что над томской телекомпанией нависла угроза закрытия, с начала 2015 года она может прекратить свое существование. В связи с этим возникла необходимость поддержки коллег, в том числе со стороны московских журналистов.

В Томске сегодня прошел митинг под названием "Томская власть, поговори с народом" в защиту независимого телеканала ТВ-2: в акции приняли участие около трех тысяч человек. Организаторы приглашали на митинг губернатора Томской области Сергея Жвачина, мэра Томска Ивана Кляйна, спикеров областной и государственной думы, однако никто из них не пришел.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ