Российским морякам запретили подниматься на борт «Мистраля» во Франции - СМИ

18 ноября 2014, 13:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Российских моряков, которые проходят во французском городе Сен-Назере обучение управлению «Мистралями», больше не пускают на борт вертолетоносца «Владивосток» Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на издание Ouest-France.

По его данным, сразу несколько источников, знакомых с вопросом, утверждают, что экипаж «Владивостока» «с понедельника больше не имеет права подниматься на борт». Данное решение было принято французскими властями, однако в Минобороны страны заявляют, что им ничего об этой информации не известно.

Как отмечается, в конце июня группа из 400 российских моряков — два экипажа — прибыла во французский город Сен-Назер для обучения управлению «Мистралями».

Как сообщали «Комментарии», в сентябре Франция заявила о возможной приостановке «Мистралей» из-за поддержки Россией НВФ на востоке Украины.

Позже Франция не подтвердила намерение передать в ноябре первый из двух вертолетоносцев типа «Мистраль» России.

В свою очередь, в МИД РФ отчитались, что работа по контракту о поставках России французских вертолетоносцев «Мистраль» пока идет по графику.

Спустя некоторое время Россия заявила, что будет судиться с Францией в случае непоставки «Мистралей» и требовать возместить неустойку по контракту.

Первоисчтоник: ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ