Генсек НАТО назвал главными угрозами действия России и боевиков в Ираке

01 октября 2014, 20:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главными вызовами для НАТО являются действия России в Украине, а также деятельность боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг .

"Кризис в Украине, вызванный российским вмешательством, является одним из основных вызовов для североатлантической безопасности", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, Россия "продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине и продолжает нарушать международное право".

"Мы продолжим поддерживать независимую, суверенную и стабильную Украину. Каждая европейская страна должна свободно выбирать свой путь", - подчеркнул Столтенберг.



Генсек НАТО также сообщил, что, кроме того, альянс также сталкивается с "распространением нестабильности у южных границ".

[article_attached position="1"] "Международная коалиция, в том числе члены НАТО, и региональные партнеры предпринимают решительные действия против группировки "Исламское государство", - сказал он.

Как сообщалось, 24 сентября президент США Барак Обама назвал самыми большими угрозами вирус Эбола, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською