ООН запросила миллиард долларов на борьбу вирусом Эбола

16 сентября 2014, 19:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ООН запросила миллиард долларов на борьбу со вспышкой вируса Эбола. В организации отмечают, что вспышка ускоряется и почти 40% всех случаев инфицирования отмечены за последние три недели.

Число жертв вспышки достигло почти 2500 человек. Большинство средств запрошены на нужды Либерии, где зафиксирована половина от всех случаев смертей и инфицирования.

Помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения Брюс Айлвард заявил: "С подобным кризисом в наше время мы еще не сталкивались.

Число инфицированных можно удержать в рамках десятков тысяч, но для этого нужно значительно ускорить ответные действия".

По оценкам ООН, более 22 миллионов человек живут в районах, где происходит активная передача болезни. Между тем туристы отказываются от уже забронированных поездок в Африку, включая и в страны, незатронутые распространением заболевания. Большинство отказов приходит из Азии. Вспышкой вируса Эбола, помимо Либерии, наиболее затронуты Гвинея и Сьерра-Леоне. На сегодня зафиксировано 4985 случаев заражения.По материалам: Euronews




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською