С молотка был продан скелет динозавра за 400 000 фунтов

20 августа 2014, 20:46 | Мир
фото с vvnews.info
Размер текста:

В Великобритании, на одном из аукционов продали скелет ископаемого диплодока. Он обошелся победителю торгов более чем в 650 тысяч долларов США, что составляет 400 тысяч фунтов стерлингов.

  Проданные останки древнего представителя травоядных динозавров были в свое время обнаружены антропологами в одной из каменоломен в американском штате Вайоминг. Его нашли сыновья знаменитого немецкого ученого Раймунда Алберсдорфера, которые прибыли в Соединенные Штаты для участия в раскопках совершенно других останков. Найденная особь при жизни достигала в длину около 17 метров. В последствии скелет был собран воедино в Роттердаме и ему было дано имя Мисти. Подобных полных скелетов диплодока во всем мире существует всего шесть. Вам нужно СРО в Ростове на дону? Тогда в этом вам поможет сайт компании www. srogen.ru.

  Организация, которая в результате аукционных торгов, стала обладательницей этого антропологического раритета до сих пор не известна. Достоянием общественности стало только лишь намерение выставлять скелет на обозрение. К стати, Лондонский Музей естественной истории вообще не принимал участия в аукционе.

  Торги прошли в графстве Западный Сассекс, а именно – в городе Биллингсхерст и были организованы компанией Summers Place Auctions. Организаторы аукциона так и не назвали покупателя, который пока пожелал остаться неизвестным. Единственное, что они смогли официально подтвердить это, тот факт, что скелет диплодока однозначно станет достоянием общественности, поскольку Мисти является уникальной находкой. Кроме того он имеет просто огромные размеры и спрятать его где бы то ни было будет весьма проблематично.

  Ведущий аукциона, Джеймс Райлендс еще до его начала сказал представителям средств массовой информации, что ему будет весьма тяжело расстаться с Мисти. По его словам, проданный предмет очень редко возможно лицезреть после проведения торгов, но он надеется еще не раз повстречаться с диплодоком.

Кроме того, Райлендс выразил искреннюю надежду на то, что скелет будет приобретен каким-нибудь музеем. Так же он обратил особое внимание на то, что на сегодняшний день весьма стремительно развивается музейный рынок Азиатских странах и на Ближнем Востоке.

  Со слов того же аукциониста следует, что в наши дни очень часто подобные скелеты приобретаются крупными торговыми центрами и отелями. Более всего это имеет отношение именно к США, поскольку там в подобных помещениях весьма высокие потолки и достаточно большие лестницы.

По материалам: srogen.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ