МИД России ответил на новые санкции Евросоюза советской лексикой времен "холодной войны"

27 июля 2014, 00:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Министерство иностранных дел Россиийской Федерации обвиняет Евросоюз в том, что он поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, введя новые санкции против российских чиновников. Об этом говорится в заявлении министерства от 26 июля 2014 года.

"В очередной раз, пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в роли "унтер-офицерской вдовы", фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности", - говорится в заявлении.

Также МИД России обвинил ЕС в том, что он взял курс на полное свертывание совместной борьбы с терроризмом, организованной преступностью и распространением оружия массового уничтожения.

"Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, - вбить клин в ряды мирового сообщества - с легкостью сделали в Брюсселе ", - подчеркнули в российском ведомстве.

Кроме того в документе говорится, что "Евросоюз окончательно сел "на иглу" Вашингтона и киевских сказок о событиях, происходящих в Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации".



"Официальный журнал" ЕС в ночь на субботу, 26 июля 2014 года, опубликовал постановление Совета ЕС о дополнении санкционного списка в связи с агрессией Российской Федерации против Украины 15 физическими и 18 юридическими лицами, которым запрещен въезд в страны ЕС и чьи авуары в европейских банках, если таковые имеются, замораживаются.

С момента публикации санкции вступили в силу.

В список, в частности, вошли глава ФСБ РФ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и глава марионеточной Чеченской Республики Рамзан Кадыров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ