Уолт Дисней больше не курит

20 июня 2014, 19:49 | Мир
фото с vvnews.info
Размер текста:

Компания Диснея потребовала от создателей кинокартины «Спасти мистера Бэнкса» убрать сцены, где один из героев, мультипликатор Уолт Дисней, показан курящим. Как говорят режиссер Джон Ли Хэнкок и продюсер Элисон Оуэн, единственное условие, которое им поставила компания Диснея – отказ от изображения в фильме сцен курения. Каких-либо других требований и условий касательно образа своего основателя студия не предъявляла. Компания Диснея занималась финансированием картины и несла ответственность за дистрибуцию фильма. Если Вам будут нужны застройщики Калининграда, тогда найти их Вы сможете на сайте reputaciya39.ru.

Создатели фильма утверждают, что согласились с предъявленным требованием. Однако же в фильм вошел эпизод, где Уолт Дисней тушит сигарету, которая при этом осталась за кадром.

Табу на демонстрирование курения было введено студией Уолта Диснея еще в 2007 году.

Во всем мире премьера фильма состоялась 20 октября, в России же картину планируют показать в конце января будущего года. Картина посвящена попыткам мультипликатора Уолта Диснея убедить писательницу из Британии Памелу Треверс дать разрешение на экранизацию книги о Мэри Поппинс. В роли Диснея играет Том Хэнкс, а образ Треверс примерила на себя Эмма Томпсон.

Интересно, что «Спасти мистера Бэнкса» – это первый фильм от компании Диснея, героем которого стал непосредственно ее отец-основатель.

Известно, что Уолт Дисней считался заядлым курильщиком. Когда шла Первая мировая война, он работал в Италии - водил санитарную машину, тогда и пристрастился к курению. Дисней курил не только сигареты, но и трубку. В американском Диснейленде в 1955 году им была открыта табачная лавка, правда, ее закрыли после смерти мультипликатора. В 1966 году мультипликатор скончался – причиной смерти стал рак легких.

По материалам: reputaciya39.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ