Барби исполнилось 55 лет

05 июня 2014, 12:49 | Мир
фото с Настроение
Размер текста:

В Милане был отпразднован юбилей Барби. Популярная кукла в мире отпраздновала свое 55-летие. За все время Барби не теряла своей популярности, даже, несмотря на то, что вкусы и мода постоянно менялись. Свой юбилей Барби отметила во время мероприятия Italian Doll Covention, произошедшее в отеле Милана Mella di Milano.

Мероприятие началось с показа мод, посвященного большому количеству нарядов Барби и ее дружка – Кена. Затем проходили семинары, выставки и самое главное – собрание всех коллекционеров этой куклы. Самая первая кукла появилась в 1959 году в Америке. Она была похожа на взрослую женщину с параметрами модели. С этого времени Барби обрела большую популярность.

Вскоре для нее стали шить специальную одежду, сообщает Настроение по материалам сайта Novoston Друг Барби появился в 1961 году. Вскоре у куклы начали появляться и другие родственники. Также начали делать для нее машины, мебель и дома. Барби все время критиковали за ее идеальные параметры. В 2000 году известная компания Mattel, которая занималась выпуском кукол, решила изменить и уменьшить бюст Барби, а также некоторые остальные пропорции.

По материалам: novoston.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською