МИД советует украинцам не ехать в Западную Африку

05 мая 2014, 08:42 | Мир
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

МИД Украины советует украинцам отказаться от поездок в страны Западной Африки, в частности, в Республику Гвинея, Либерию, Сьерра-Леоне и Мали в связи с распространением в этом регионе заболеваний, вызванных вирусом Эбола, которые характеризуются высоким уровнем смертности.

Гражданам Украины, которые уже находятся в вышеназванных странах, советуют жестко придерживаться правил личной гигиены, избегать контактов с инфицированными людьми и животными, которые считаются основными распространителями вируса Эбола (приматы, антилопы и т. д. ), а также консультироваться с медучреждениями по поводу возможной профилактики для предупреждения заражения этим вирусом.



В случае чрезвычайных ситуаций на территории вышеназванных стран граждане Украины должны обращаться в посольство Украины в Республике Сенегал (сфера ответственности распространяется на Республику Сенегал и Республику Гвинея) по номеру (+221) 77 474 55 63, посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия (Сьерра-Леоне) по номеру (+234) 803 678 97 49, или посольство Украины в Алжирской Народной Демократической Республике (Мали) по номеру (+213) 77 080 00 62.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ