МИД Канады - европейским лидерам, уверенным, что Путин им не угрожает: "Почитайте учебники по истории"

01 мая 2014, 21:58 | Мир
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

Мир должен дать жесткий ответ России за ее действия по дестабилизации ситуации в Украине. Об этом в интервью Rzeczpospolita рассказал глава МИД Канады Джон Бейрд.

“Нам нужно дать жесткий ответ, потому что так мы не достигним нашей цели. За свободу надо платить. Для порядочных людей просто сидеть и ничего не делать, это не выход. Тот же российский посол говорил за день до вторжения, что вторжение в Крым не будет, что Россия не намерена атаковать полуостров. Так же сейчас Кремль пытается использовать свой экономический и энергетический потенциал, чтобы заставить Запад сделать то, что он сделать должен”, отметил дипломат.

По его словам, резкая реакция является очень необходимой, потому что просто сидеть и ждать – значит увеличить в будущем те средства, которые все равно придется заплатить в будущем.



“В Германии и некоторых европейских странах эту ситуацию оценивают несколько по -другому. Руководители таких компаний как Siemens и Shell встречаются с Путиным, чтобы сохранить свои интересы в России”, – рассказал Бейрд.

“Некоторые страны считают, если им непосредственно ничего не угрожает, то не нужно прибегать к жесткому ответу. Очень легко сказать: меня это не касается, а потому нечего беспокоиться. Но я им говорю: перечитайте еще раз учебник по истории”, – советует политик.

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ