«Лев» обыграл «Локомотив» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

04 апреля 2014, 01:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина хоккеисты «Лева» на пражской «02 Арене» всухую обыграли ярославский «Локомотив». Они отправили в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Скоростно-силовая игра «Локомотива», принесшая ярославцам победы в сериях с фаворитами Кубка Гагарина «Динамо» и СКА, не преподнесла никаких сюрпризов хозяевам. Пражане были хорошо готовы и к скоростям, и к напору. Выдержав недолгий стартовый натиск, они навязали ярославцам свой любимый вязкий хоккей. Победный задел хозяева создали в первом периоде, дважды поразив ворота соперника в течение одной минуты. Точными бросками в составе победителей отметились Ондржей Немец, Якуб Клепиш и Нико Капанен. Таким образом, пражский «Лев» повел 1-0 в серии до четырех побед. Следующий матч состоится в Праге 4 апреля.