Пентагон отправит в Украину 25 тыс. продовольственных пайков

25 марта 2014, 13:24 | Мир
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки передадут в ближайшие дни Украине для нужд вооруженных сил страны около 25 тыс. продовольственных пайков.

По словам официального представителя министерства обороны США контр-адмирала Джона Кирби, продукты будут отправлены в Международный центр миротворчества и безопасности в городе Яворов (Львовская область).

Он отметил, что на завершение всей бумажной работы и доставку груза уйдет от трех до пяти дней, поэтому ожидается, что украинские военнослужащие получат американские продовольственные пайки уже к концу текущей недели.

На вопрос, почему выбран именно такой вид помощи, Кирби ответил: “Они об этом попросили”.



Что касается остальной части запроса о военной помощи, с которым Украина обратилась к США, то он продолжает изучаться, сказал контр-адмирал. “С точки зрения различных ведомств в Соединенных Штатах, внимание должно быть уделено небоевым компонентам”, – подчеркнул представитель Пентагона.

Напомним, правительство Украины обратилось за военной помощью к США, в том числе попросив помочь с оружием, боеприпасами и средствами связи.

Однако администрация президента США Барака Обамы согласилась отправить только продовольствие для военных, опасаясь разжигания конфликта в отношениях с Россией.

По материалам: itar-tass.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською