Великобритания примет участие в военных учениях во Львовской области - Guardian

20 марта 2014, 10:27 | Мир | Оригинал статьи
Войска Соединенного Королевства войдут в состав воинского формирования, общая численность которого достигнет 1300 человек
Размер текста:

Вооруженные силы Великобритании примут участие в военных учениях, которые пройдут в июле на территории Украины, сообщила британская газета Guardian.

Войска Соединенного Королевства войдут в состав воинского формирования, общая численность которого достигнет 1300 человек. По данным издания, большинство участников учений - американские военнослужащие.

СЮЖЕТ: Как штурмовали штаб ВМС Украины в Севастополе. Видео- и фоторепортажи На официальном сайте Атлантического совета США отмечается, что учения Rapid Trident-2014 будут проходить во Львовской области, неподалеку от границы с Польшей. Их цель "обеспечить региональную стабильность и безопасность, улучшить взаимодействие между армией США, сухопутными войсками Украины и другими странами НАТО".

В учениях также запланировано участие военных из Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Молдавии, Польши и Румынии.



Ранее сообщалось, что пресс-служба Турчинова подтвердила освобождение Гайдука и активистов в Крыму.

Кравчук и Кучма считают, что украинских военных нужно срочно перевести на материковую часть Украины. По их мнению, военная агрессия и попытка аннексии Крымского полуострова Вооруженными силами Российской Федерации недопустима. "Никогда, даже в страшном сне, я не мог подумать, что доживу до того времени, когда российские войска оккупируют Крым", - сказал Кучма.

Первоисчтоник: itar-tass.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ