Евросоюз запустил две новые процедуры в отношении Венгрии

29 ноября 2013, 09:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с ua-reporter
Размер текста:

Европейская Комиссия запустила против Венгрии две процедуры о нарушении законодательства: по вопросам обращения с отходами и предполагаемого нарушения рынка услуг мобильных платежей.

Первая процедура запущена в связи с хранилищем красного шлама в Almasfuzito на северо-западе страны, где Венгрия обвиняется в нарушении директивы по обращению с отходами и охране естественных мест обитания. После появившихся сообщений о высокой концентрации мышьяка в почве вблизи водохранилища, общественная некоммерческая независимая международная организация Гринпис связалась с Брюсселем и попросила провести ряд экологических проверок.

Как сообщил представитель компании Tatai Kornyezetvedelmi Zrt. , Венгрия не нарушает никаких законов, а в течение последних лет компания прошла более 60 проверок, которые показали, что всё в полном порядке.

Другой вопрос касается платежей с помощью мобильных телефонов в Венгрии. Венгерские законы позволяют такие выплаты, только если они проходят через государственного национального оператора мобильной связи, компанию Nemzeti Mobilfizetesi Zrt.

Однако по мнению Европейской Комиссии, это постановление ограничивает свободу предоставления услуг и свободу предпринимательства.

Комментарии Ну если только "в почве мышьяк"... А так заезжали мы с мужем, возвращаясь из Беларуси 1,5 года назад в то место с красным шламом или как его, специально проехали несколько раз по улицам.. визуально никаких следов не нашли (я даже фотографировала специально), а за шлагбаум (где само хранилище может) нас не пустили, но отъезжая я всё равно и там пофоткала : -)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ