Число погибших при обрушении ТЦ в Риге превысило 30 человек

22 ноября 2013, 12:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Число погибших при обрушении крыши магазина Maxima в Риге, которое произошло минувшей ночью, выросло до 32 человек Об этом сообщает «Газета. Ru», ссылаясь на Delfi.

По данным издания, пострадавших доставляют в университетскую больницу им. П. Страдыня и больницу «Гайльэзерс». Уже объявлено, что с них не будут брать плату за лечение, которая обязательна в Латвии даже при оказании экстренной помощи. Некоторые из поступивших в больницы находятся в тяжелом состоянии.

Власти заявили, что выплатят семьям погибших сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы, которые участвовали в спасательной операции, по 50 тысяч латов (100 тысяч долларов).



Президент страны Андрис Берзиньш заявил, что в стране будет объявлен траур в связи с трагедией.

Напомним, обрушение торгового центра Maxima произошло вечером 21 ноября. Изначально рухнула крыша и одна из стен. Когда на место прибыли спасатели, упала еще одна стена. Ранее сообщалось о 26 погибших, среди которых оказались трое спасателей и трое работников ТЦ. Также пострадали 40 человек, многие из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Точное количество оказавшихся под завалами людей неизвестно.

Первоисчтоник: Gazeta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ